Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Праздник для пап "Самые, самые..."

А.С. Макаренко писал: «Воспитывает всё: люди, вещи, явления. Но, прежде всего, люди. Из них на первом месте - родители и педагоги». Задача образовательного учреждения - определение путей продуктивного взаимодействия с родителями, расширение круга их психолого-педагогических знаний, оказание помощи в понимании своеобразия развития личности ребенка.

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_03_04_1IOuxtK_lSg.jpg

На заседании родительского клуба "Мы вместе" было решено, что необходимо   повысить уровень сотрудничества семьи и образовательного учреждения, создать вокруг подростков общее педагогическое “поле”.

И вот первое мероприятие, которое состоялось в субботу, 29 февраля, в 4 классе. Оно было посвящено папам.  Волновались все: папы - очень редкие гости школы, дети, которым предстояло  найти самые добрые слова для своих пап, мамы - ведущие праздника, девочки из команды "ИмПульс", жюри  и, конечно, классный руководитель Наталья Николаевна Самойлова.

 Торжественная часть. Дети читают стихи и рассказывают о свих папах, где они служили, чем занимаются, говорят о своих чувствах к ним. Лица родителей наполнены тоже любовью к детям. Вот и слезы счастья, умиления, гордости.  А сколько интересного узнали все присутствующие.  Например, папы Саши Воробьева,  Арсения Яковлева, Миши Абдубакова   были участниками Чеченской войны, а у Зарины Галич папа служил в ВДВ, у Коли Афонасьева - в разведки, У Лены Михеевой  папа - передовик производства.

Коля Афонасьев для пап  прочитал стихотворение нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Н.С.Градкова.

Веселые конкурсы: "Подъем", “Одевание военной формы на время”, "Шифровка", "Весточка с фронта",  переход через "болото", "Минное поле" и др.  подняли всем настроение. А в перерыве между ними девочки из команды "ИмПульс" вместе с четвероклассниками выступили, призывая родителей вести здоровый образ, быть примером для своих детей.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Папы чистили картофель, показывали свою силу в конкурсе "Армрестлинг", играли. А дети радовались, глядя на них, были горды ими.

В конце мероприятия ребята подарили взрослым нагрудные значки, сделанные своими руками, а жюри  подвело итоги,  и победителям конкурсов были вручены грамоты.

 Спасибо папам, мамам, дедушкам и бабушкам, которые смогли бросить все свои домашние дела и провести время вместе с детьми.