Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Квест-игра, посвященная блокадному Ленинграду

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_01_32_1.jpg

24 января в МАОУ "Байкаловская СОШ" прошла квест-игра на время, посвященная освобождению блокадного Ленинграда.  Учащиеся 7-11 классов собрались в актовом зале, где посмотрели фильм  о блокаде города, затем каждому классу был дан маршрутный лист. После знакомства с правилами игры  они отправились по станциям, где не только узнали  историю  города на Неве, но и выполнили различные задания на 5 станциях.

Им предстояло определить название груза, который был первым доставлен по «Дороге жизни», используя запись сигналов Азбуки Морзе, прочитать последнее послание для майора Блохина,  соотнести фотографии и даты, а также разгадать кроссворд, где речь шла о подвиге альпинистов, которые маскировали высокие объекты города, являющиеся ориентирами для немецких летчиков. На станции "Сибиряки - защитники Ленинграда" ребята узнали о подвигах байкаловцев, которые сражались за город и поиграли в историческое лото, соотнеся факт с именем земляка.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Ребята успешно смогли пройти весь  маршрут  игры. Отличились учащиеся 10 класса, которые уложившись во времени, выполнили все задания на "отлично". 2 место заняли ребята из 11 класса, 3 место - семиклассники.