500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Информация о социально-психологическом тестировании

Уважаемые родители!

В период с 11.10 по 29.10.2021 г. с учащимися 7-11 классов МАОУ «Байкаловская СОШ» на момент тестирования, достигших возраста 13 лет и старше, будет проводиться социально-психологическое тестирование.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. № 59 “Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях” и Приказа Отдела образования Администрации Тобольского муниципального района  от 01.10.2021 г. № 115 "Об организации социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Тобольского муниципального района в 2021-2022 учебном году". 

ЦЕЛЬ: Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

Методика НЕ выявляет употребление психоактивных веществ. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

Конфиденциальность! Персональные результаты могут быть доступны только следующим лицам: родителю, ребенку, педагогу-психологу.

ВАЖНО! Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.

Результаты тестирования

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.

Заключений о наркопотреблении или наркозависимости НЕ делается.

По интересующим Вас вопросам можно  обратиться в МАОУ «Байкаловская СОШ» к следующим специалистам:

- Педагог – психолог:  Эсиева Дарья Вячеславовна. 

- Социальный педагог: Фоминых Елена Евгеньевна

 

Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_09_pam.png