500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Интеллектуальный марафон «Наука побеждать»

Пятнадцатого февраля на базе Байкаловской школы состоялся интеллектуальный марафон «Наука побеждать», посвящённый жизни и деятельности Александра Васильевича Суворова, среди учащихся Байкаловской, Булашовской и Хмелёвской школ. От игроков команд требовалось применить свой интеллект и эрудицию, отдать максимум своей энергии, выдержки, самостоятельности, ведь игра только внешне кажется беззаботной и лёгкой.  

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_02_27_o1.jpg

В командной игре развивается чувство долга и ответственности, стремление к взаимопомощи. На самом деле ребятам пришлось немало потрудиться в течение двух недель: изучить информацию о великом русском полководце, приготовить творческие задания, заполнить коробку исторических «реликвий», произнести патриотическую речь полководца перед боем. К командам игроков присоединились команды болельщиков и внесли свой вклад в ход игры. Результат болельщиков увеличил количество звёзд на счету своей команды. Ребята успешно справились с нелёгким заданием: им нужно было продолжить цитату А.В.Суворова и пояснить смысл данного выражения.

Одна из тенденций данного марафона -  большая связь с обучением. Интеллектуальная игра обладает огромным эвристическим и убеждающим потенциалом, формирует социальную компетентность в освоении знаний, потребность в обучении и в развитии гибких навыков. Педагоги поддержали   стремление ребят к самостоятельному стремлению усвоить дополнительный исторический материал.

Силы участников были примерно равны, но небольшой перевес в два балла принёс победу команде учащихся Хмелёвской школы. Они и были объявлены победителями интеллектуального марафона. Согласно плану реализации методических задач, творческой группой учителей гуманитарного цикла ребят ждут впереди не менее интересные интеллектуальные и творческие поединки!

Стерликова М.Ю., координатор творческой группы учителей гуманитарного цикла

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1