Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Финал метапредметной олимпиады среди младших школьников “Умнее всех”!

5 мая 2023 года в рамкам дня школы проходил заключительный этап метапредметной олимпиады среди младших школьников “Умнее всех”

10

Данная олимпиада проводится впервые по инициативе Мининой Екатерины Игоревны, руководителя центра цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” и Мининой Светланы Анатольевны, методиста Байкаловской школы.

Олимпиада направлена на выявление школьников, достигших высокого уровня сформированности метапредметных результатов. Олимпиада выступает формой развития метапредметных умений учащихся.

В заключительный этап прошли 8 человек, победители и призёры дистанционного (отборочного) этапа:

1)      Абдубакова Алина (4 класс, Байкаловская СОШ)

2)      Колобова Ксения (3 класс, Кутарбитская СОШ)

3)      Рябикова Карина (3 класс, Байкаловская СОШ)

4)      Шестаков Захар (3 класс, Кутарбитская СОШ)

5)      Вихарева Вероника (3 класс, Байкаловская СОШ)

6)      Шанаурин Иван (3 класс, Байкаловская СОШ)

7)      Мустафин Ильхан (3 класс, Кутарбитская СОШ)

8)      Дудник Мирослава (3 класс, Байкаловская СОШ)

gallery1 gallery1  

Финал олимпиады является вольной и своеобразной интерпретацией формата передачи «Умнее всех», который проводится на телеканале “Пятница” .

Первый раунд: «Первичный отбор». Восемь участников должны ответить на двадцать вопросов из области общих знаний. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, из которых только один — верный. Те шесть игроков, которые покажут лучший результат, переходят во второй раунд .Если же после двадцати вопросов невозможно определить восьмёрку игроков, между игроками, набравшими равное количество баллов, проводится тай-брейк.

gallery2 gallery2 gallery2

Второй раунд: «Время идёт». Во втором раунде игрокам поочерёдно нужно выбрать одну из восьми категорий вопросов и дать как можно больше правильных ответов за 2 минуты. Категория, которая была уже использована, не может быть выбрана ещё раз.

Четыре участника, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух раундов, проходят в следующий этап игры. В том случае, если складывается ничья, игроков, которые перейдут в следующий этап, определяет тай-брейк, правила которого такие же, как и в первом раунде.

gallery3 gallery3  

Третий раунд: «5 из 12». В третьем раунде участникам предлагается шесть картинок-эмодзи, символизирующие определённые темы, каждая из которых содержит в себе 12 изображений. Задача игрока — выбрать среди картинок за 1 минуту те пять, которые удовлетворяют определённому условию. За каждое верное попадание игрокам начисляется по 5 очков к сумме уже имеющих по итогам предыдущих этапов игры.

В финал проходят два игрока, набравшие наибольшее количество баллов по итогам трёх раундов.

По итогу 3 раунда не смогли выбрать 2 финалистов. В итоге в финал вышли 4 участника.

В финале участникам задавались вопросы, которые имели следующую стоимость 5,10,15,20,25 баллов. Отвечать на вопрос можно было только после поднятия руки, когда ведущая закончит его озвучивать и прозвучит звуковой сигнал.

По итогу всех раундов победу одержала Абдубакова Алина. Призёром игры стала Колобова Ксения.

11

Желаем победителям и участникам новых исследований, свершений и открытий: жизнь так интересна и удивительна, что стоит нашей активности!

Удачи!

gallery4 gallery4