Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Урок ИЗО в музее

Учащиеся 3 класса на уроке ИЗО познакомились с предметами изобразительного искусства, которые есть в музее Байкаловской школы.  Ребята узнали о художниках села Байкалова.  Среди байкаловцев есть художники, произведения которых размещены в картинных галереях: работы Михаила Ефимовича Бронникова - в Государственном художественном  музее г.Ханты-Мансийска; работы Владимира Яковлевича Пнева -  в краеведческом музее Ялуторовска. А картины учителя рисования П.В.Искандерова "Сабантуй" и "Тобольский кремль", выполненные масляными красками на холсте, украшают стены музея. 

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_03_14_VTVVzKXmVIU.jpg

Больше всего экспонатов музея  - это предметы декоративно-прикладного творчества:  вышивки, кружева, скатерти,  ковер XIХ века, глиняная и деревянная посуда, портрет Ленина, выполненный в технике "Коллаж", статуэтки,  поделки из папье-маше и многое другое.

На музейном уроке  ребята познакомились не только с видами изобразительного искусства, но и  соприкоснулись  с удивительной, с неотъемлемой частью культуры и быта нашего села.

gallery1 gallery1 gallery1