Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Интеллектуальный батл “ИТ вызов”

Как известно, декабрь знаменателен не только началом зимы.

4 декабря является неофициальным днем рождения Российской информатики. И вот почему.

Именно в этот декабрьский день 1948 года было зарегистрировано изобретение № 10475 – цифровая электронная вычислительная машина (изобретатели – советские ученые И.С. Брук и Б.И. Рамеев). Это и считается началом информатики только в России.

Поэтому в нашей школе, 14 декабря, традиционно прошёл интеллектуальный батл “ИТ вызов”. Он проходил в форме дружеской встречи между сборной командой учеников 10-11 классов и учителями.

главная1

«ИТ вызов» состоял из нескольких этапов: интеллектуальный, испытание капитанов, компьютерный сленг, вопрос на засыпку. Во время игры продемонстрировали не только знания устройств ПК, но и свои интеллектуальные способности, и уважение к соперникам, стойкость, волю к победе, находчивость.

Болельщики тоже не остались в стороне, они тоже выполняли задания. Самыми активными болельщиками, набравшие наибольшее количество баллов, стали Мария Немцова, учащаяся 11 класса, и Кульмаметов Вячеслав, учащийся 10 класса.

В результате непростой часовой баталии, первенство было признана за командой учеников. Все участники встречи разошлись на эмоциональной подъеме и в хорошем настроении.

Учитель информатики,

Минина Екатерина Игоревна