Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

День памяти жертв Холокоста

Концлагерь Аушвиц был основан в 1940 году в пригороде польского города Освенцим, который во время войны был присоединен к Третьему рейху. Появился концлагерь по следующей причине — в тюрьмах из-за массовых арестов не хватало мест, поэтому фашисты построили несколько бараков, в последствии ставшими лагерем смерти. Первые пленные были отправлены туда 14 июня 1940 года.
Все концлагеря были окружены забором из колючей проволоки. В военное время провода, проходившие вдоль этого ограждения, были под высоким электрическим напряжением. Все контакты с внешним миром для заключенных были невозможны.
Свободу здесь не удалось обрести никому (кроме тех заключенных, которые были освобождены советскими военными уже в конце войны). Это была дорога в настоящий ад.
26 января советником директора по воспитанию Галиной Аркановой для учащихся 7 класса был проведен исторический квест «История в деталях». Отвечая на вопросы, ребята знакомились с событиями этой трагической даты. Затаив дыхание, ребята просмотрели документальный фильм о преследовании и уничтожении невинных людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти».
Педагог – организатор Галина Писарева провела для учащихся 8 класса внеклассное мероприятие «Помни, не забудь!», в ходе которого учащиеся вспомнили, что такое толерантность, ее основные принципы. Подумали, какой должна быть толерантная личность, привели примеры не толерантного поведения. Благодаря диалогу сделали вывод, что самым страшным проявлением не толерантного поведения является геноцид. В заключении ребята почтили минутой молчания погибших от Холокоста.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1