Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Декады исторического просвещения: говорим о декабристах

Сегодня в МАОУ Байкаловская СОШ прошел день, наполненный историей и открытиями!

В рамках Декады исторического просвещения в нашей школе прошли увлекательные и содержательные мероприятия, посвящённые декабристам в Тобольске:

6 класс погрузился в прошлое с помощью интеллектуальной игры по типу телевизионной «Своя игра» на тему «Книга судеб: декабристы в Тобольске»!

Игру подготовил ученик Артём Николаев, а материалы для неё предоставили учителя русского языка и литературы — Марина Юрьевна Стерликова и Сария Тимербулатовна Кабирова.

3 класс отправился в историческое путешествие на уроке «Декабристы в Тобольске», который провела наш педагог-библиотекарь.

Урок прошёл в рамках литературного чтения по теме «Историческая обстановка как фон создания литературного произведения» — и получилось идеально!

Ребята активно работали с текстом, вели живой диалог… А завтра их ждёт настоящая экскурсия!

Даже ребята 2 класса не остались в стороне! Социальный педагог Елена Евгеньевна Фоминых подготовила для них виртуальную экскурсию о декабристах — интересно, понятно и очень душевно!

Это лишь часть того, что происходило сегодня в стенах нашей школы!

Спасибо всем педагогам и ученикам за вдохновение, любознательность и бережное отношение к истории!

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1