500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Мама – это нежность.

DSC06367.JPG

Праздник  День Матери полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. День Матери в нашем детском саду прошел  ярко, трепетно и интересно. Главной целью праздника являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети готовились к этому замечательному событию . Читали художественные произведения про маму, учили песни и стихи, танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.     

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, которые были подарены любимым мамочкам на праздниках : «День Матери с почтальоном Печкиным» младшая группа, «Мама – это нежность» средняя группа, «Мама милая моя» старшая группа. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми,  просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовали их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. 

Воспитатель детского сада «Василек» с.Байкалово Кудымова Е.П.