500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Уроки доброты в школе

b_760_0_16777215_0_0_images_2018_11_15_rC0x8Y-jqDk.jpg

В рамках плана проведения мероприятий, приуроченных ко дню инвалидов, в школе был проведен цикл Уроков доброты.

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия и толерантности, в которых приняли все учащиеся 1-9 классов (49 учащихся):

1-4 классы – «Планета доброты» и «Будьте добрыми и человечными». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», составляли пословицы, вспоминали добрые слова.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

5-9 классы – «Твори добро другим во благо», «Доброта в нас и вокруг нас», «Спешите делать добрые дела». Цель: раскрыть нравственную ценность таких качеств, как доброта, толерантность, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим людям с физическими недостатками; способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами. В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения. Итогом классных часов стало дерево добра, где дети высказали своё мнение какими качествами должен обладать добрый человек.

На урок была приглашена бывшая ученица нашей школы Дедушкина Мадина.