500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

12 апреля День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня полета первого человека в космос.

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_04_14_sx4WQkxjrMI.jpg

И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященный Дню космонавтики.

Учащиеся 1, 3 класса совершили увлекательное путешествие в мир звезд, где узнали много интересного о планетах и космосе.  Так же ребята познакомились с достижениями отечественной космонавтики. Ученики 2,4 класса просмотрели фильм «Время первых», а на мастер классе сделали картинки из клея и манной крупы «Космос – глазами детьми».

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Ребята 5 класса просмотрели фильм «Первый полет в космос», после чего выпустили газету  посвященную Юрию Гагарину «Дорога в космос», учащихся 7,8 класса ждал увлекательный классный час «Герои космоса», самые старшие ученики космоса вспомнили о достижениях человека в космосе и приняли участие в акции «Улыбка Гагарина»

13 апреля детей ждало не менее увлекательное путешествие в космос с инопланетянами, которое проходило в сельском доме культуры, организаторами МАУ ТРЦК Тобольского района.