500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Девятый день ликующего мая!

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива и родителей обучающихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_05_12_WtWfUER8bA0-960x638.jpg

В преддверии праздника, в школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

9 мая 2019 года ученики 4 класса поздравляли тружеников тыла и детей войны с наступающим праздником. 

Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимают не только обучающиеся школы, но жители и гости села.

После акции все традиционно собрались у обелиска, почтить память героев воевавших в годы ВОВ. После митинга все собрались на праздничном концерте в котором уже традиционно принимают участие не только дети, но и работники школы.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!