500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Военизированная эстафета

Здоровье – одно из основных условий, определяющих полноценное развитие ребёнка. Здоровый ребёнок с удовольствием включается во все виды деятельности: интеллектуально-познавательную, физкультурно-оздоровительную, игровую, социальную. Он жизнерадостен, оптимистичен, открыт в общении со сверстниками и педагогами. А это залог успешного развития личности, всех её свойств и качеств.

В нашей школе, наряду с учебными занятиями по физическому воспитанию, большое внимание уделяется различным физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям, которые стали традиционными.

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_02_24_bLPDUDzt9K0.jpg

Эти мероприятия способствуют улучшению физической подготовленности обучающихся, а также привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства, формированию коллективизма, сплочённости учащихся и родителей. Наша школа ежегодно принимает активное участие в проведении  месячника оборонно – массовой большой популярностью у школьников 5 – 9 классов  пользуется Военизированная эстафета, которая стала традиционной в преддверии праздника Дня защитника Отечества.

Учащимся предстояло пройти 8 этапов таких как:

Минное поле

Перевязка раненого

Транспортировка

Метание снаряда

Чистка картофеля

Армейское подтягивание

Преодоление препятствий

Лыжные гонки

В ходе упорной борьбы 1 место по праву досталось учащимся 6 класса, на втором 8 класс и тройку лидеров замыкают учащиеся 5 класса.

Спасибо за участие!

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1