500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Экодиктант

С 14 по 21 ноября Тюменская область вновь присоединится к акции «Экологический диктант» - в это раз она будет международной. Жители нашего региона могут проверить свои знания по экологии в режиме онлайн на портале экодиктант.рус или выбрать любую из 160 площадок (если позволит эпидемиологическая ситуация в нашем регионе).

Член регионального оргкомитета Экодиктанта, ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат призвала активно участвовать в акции, которая важна для экологического просвещения. В качестве подготовки к диктанту Ольга Владимировна рекомендовала посмотреть открытый урок учителя года России - 2021 Екатерины Костылевой. Во время испытаний в Ростове-на-Дону ей досталась тема экологического воспитания детей, с которой она блестяще справилась.

 

Добавим, что сибиряки всегда поддерживают различные экологические мероприятия, в числе которых и Всероссийский урок «Красная книга», и Всероссийская экологическая акция «День леса» и другие.

Экодиктант будет включать в себя 25 вопросов по 10 темам, таким как «заповедные территории», «Арктика», «климат», «Байкал» и другие. На прохождение теста дается 45 минут.

Приглашаем всех неравнодушных к проблемам экологии людей поучаствовать в Экодиктанте!

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_qQFZY1JG10U.jpg