500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Творческая лаборатория «Освоение методик и технологий обучения через практическую деятельность предметов естественно – математического цикла»

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_12_30_59D26C23-2F40-46A5-A9B8-4F2D46BBDC39.jpg

17 декабря на базе МАОУ «Байкаловская СОШ» прошел семинар районной творческой лаборатории учителей естественно – научного цикла по теме: «Освоение методик и технологий обучения через практическую деятельность предметов естественно – математического цикла».

Юрченко Владимир Андреевич  провел метапредметное погружение  и продемонстрировал возможности  центра «Точка роста» и «Науколаба». Педагоги филиала МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ» Емельянова Галина Афонасьевна и Богданова Галина Станиславовна провели интегрированный урок географии и математики в 5 классе по теме «Астероиды, кометы, метеоры и их движение». Одновременно прошел интегрированный урок биологии и математики в 8 классе по теме «Первая помощь при кровотечениях» учителей Кухарь Юлии Николаевны и Пахомовой Надежды Геннадьевны. Учитель филиала МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Булашовская ООШ» Волохова Ирина Валерьевна провела интегрированное занятие внеурочной деятельности и биологии в 6 классе  по теме «Удивительный мир цветов» в виде познавательной игры. Молодой педагог нашей школы Минина Екатерина Игоревна показала интеграцию урочной и внеурочной деятельности в 7 классе по теме: «Компьютер: устройство и программное обеспечение». Старшая школа была представлена уроком астрономии в 11 классе по теме: «Малые тела Солнечной системы» учитель Юрченко Владимир Андреевич.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

За круглым столом педагоги обсудили уроки и занятия, отметив высокий уровень проведения и наметили планы на ближайшие заседания творческой лаборатории.

Учитель биологии и химии Кухарь Ю.Н