Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

В поисках пера Жар-птицы

Сегодня в нашей школе библиотекари и методисты Центральной районной библиотеки провели квест-игру для ребят 3 и 4 класса "В поисках пера Жар-птицы".

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_10_05_1111.jpg

Приветствовали участников квеста сказочные герои П.П.Ершова, они же распределили ребят на четыре команды и вручили маршрутные листы. Всего ребятам предстояло пройти пять испытаний, чтобы заработать подсказки - перья Жар-птицы со словами высказывания "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!" Ребята побывали на станциях "За горами, за лесами, за широкими морями...", "Море-окиян", "Град-столица", "Терем Царь-девицы", "Государева конюшня", а затем собрались для подведения итогов.

Все команды справились с заданиями и получили 5+! А задания были не простые! Царь (Ю.Ф.Зевакин) просил расшифровать старинные слова, Жар-птица - расположить рисунки из сказки по порядку и рассказать историю, также ребята решали сканворд, рисовали, отгадывали загадки. Красочные костюмы ведущих и героев, сказочное оформление создали атмосферу настоящего праздника и дали возможность окунуться в сказку нашего замечательного земляка.

Ребята и педагоги выражают благодарность коллективу Центральной районной библиотеки, директору ДК Ю.Ф.Зевакину, библиотекарю Е.П.Зевакиной. Отдельно хочется отметить педагогов начальной школы Н.Н.Самойлову и М.Г.Бронникову за подготовку ребят к конкурсу. Мы будем рады новой встрече с новыми друзьями и, конечно, с КНИГОЙ!

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1  

(Педагог-библиотекарь Л.М.Третьяк)