Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

b_760_0_16777215_0_0_images_2018_10_37_DSC_0570-1024x678.jpg

19 октября в МАОУ "Байкаловская СОШ" состоялась районная родительская конференция "Безопасность детей - забота наша общая!". Целью общения  стало формирование единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность ребенка, его счастье, успех и безопасность. В ходе конференции определены основные проблемы во взаимодействии семьи и школы, возможности дальнейшей интеграции усилий семьи и школы в воспитании детей, а также выбрать оптимальные формы взаимодействия педагогов и родителей. В ходе конференции был задействован весь ученический состав школы. Для учащихся были организованы встречи со специалистами различных ведомств:

-Об ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД повел беседу с учащимися старший инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД "Тобольский" А.А.Сеногноев

-Беседы о ГТО и о спорте провели с учащимися специалисты МАУ ДО "ДЮСШ" Л.Ю.Петрова и Е.В.Корикова

-Я.И.Волкова (МАУ ДО "Центр творчества") провела беседу с подростками на тему "Подростковая агрессия.Где выход?"

- о правонарушениях и профилактике преступлений провели занятие с подростками О.В.Руденко (инспектор по охране детства) и И.И.Шонохова (старший помощник прокурора)

-также с детьми работал психолог МАУ "КСЦОН Тобольского района" О.А.Цыганенко, а с родителями - психолог школы Д.В.Эсиева. Родители также могли получить консультацию юрист-консульта.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Для педагогов были проведены мастер-классы "Семья - основа профилактики" и "Модератор" специалистами сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП , специалистами отдела образования , специалистами по работе с молодежью, а также специалисты по социальной работе и социальный педагог школы поделились опытом организации профилактической работы на территории сельского поселения.

"Семья", "Доброта". "Счастье", "Здоровье", "Любовь" - такие значимые слова были написаны на шарах детей, которые приветствовали участников конференции. Заместитель главы администрации Тобольского муниципального района М.И.Бакиев подчеркнул, что нам нужно сохранять человеческие ценности в семье, любить своих детей, а самое главное, нести ответственность за их безопасность.