Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

b_760_0_16777215_0_0_images_2018_11_19_13-1024x577.jpg

17- 23 ноября в нашей школе состоялась Панорама методических идей по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». Работа велась на нескольких площадках: «Продуктивные технологии на интегрированном уроке как способ повышения эффективности образовательного процесса», «Технологическая карта как современная форма проектирования урока», Стендовая выставка «Развивающая школа» и мастер-класс «Презентация своего опыта»

Цель Панорамы: обобщение и распространение положительного практического опыта работы учителей.

Методические разработки интегрированных уроков представили учителя Байкаловской школы:

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Открытые уроки и представленные методические разработки учителей в виде технологических карт продемонстрировали высокий уровень ответственности учителей и стремление к инновации и поиску. На  уроках каждого учителя мы увидели,  как талант педагога позволяет ему организовать учебную деятельность, проявляя индивидуальность собственного педагогического стиля. Такой опыт дает возможность  в полной мере проявить своё педагогическое мастерство, интеллект и внутреннюю культуру.

Закрытие Панорамы прошло 23 ноября. Гостями нашей школы стали коллеги из школы-партнера МАОУ «Лицей» г. Тобольска и учителя Кутарбитской школы.

Кинжагулова Оксана Дмитриевна, заместитель директора по УВР МАОУ «Лицей» представила стендовую выставку «Развивающая школа», раскрывающую опыт лицея в реализации некоторых организационных моментов, таких как образовательная программа, учебный план, соглашения о взаимодействии с партнерами. Презентация Оксаны Дмитриевны содержала вопросы организации образовательной среды и технологий, опыт организации трансформированных уроков и создания общественного имиджа школы.

Далее на суд коллег был представлен мастер- класс Бушуевой Екатерины Анатольевны, учителя биологии и географии МАОУ «Лицей».  Она презентовала свой опыт как победитель областного конкурса «Педагог года Тюменской области», номинация «Учитель года Тюменской области».

На практическом занятии «Метапредметный подход в обучении» Екатерина Анатольевна делились практическим опытом, идеями и находками своего участия во всероссийском профессиональном конкурсе учителей.

Сотворчество, живое общение, не оставило равнодушным никого, заставив еще раз убедится всех участников семинара, что в учительской профессии есть место творчеству и поиску. А такие встречи в рамках Панорамы педагогических идей помогают раскрыть потенциал каждого талантливого педагога.

Коллектив учителей Байкаловской школы благодарит коллег из лицея за продуктивное общение.

Минина Светлана Анатольевна, методист ОО