Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Педагог года - 2019. День первый

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_03_IMG_4464-1024x768.jpg

В МАОУ "Байкаловская СОШ" начал свою работу муниципальный конкурс педагогического мастерства "Педагог года-2019" в двух номинациях: "Учитель года" и "Воспитатель года".  26 февраля, состоялось яркое открытие конкурса лучших педагогов Тобольского района! На сцену вышли хозяева праздника: педагоги и учащиеся Байкаловской школы. В ярком театрализованном представлении силы света и добра одержали победу над силами невежества. Особенностью конкурса является открытие новой традиции - "Посвящение конкурсантов в супергерои образования".

Первый конкурсный урок "Путешествуя, вычисляем", урок математики в 4 классе, провела в электронном читальном зале Бронникова Расима Абульбаисовна, учитель начальных классов МАОУ "Байкаловская СОШ".

Эстафетную палочку конкурса принял 4 класс. Чепурная Светлана Валерьевна, учитель Малозоркальцевской средней школы, провела урок русского языка, интегрированный с окружающим миром. Ребята совершили увлекательное путешествие в Японию и узнали тайны имени числительного.

"Работа и мощность электрического тока"- тема третьего конкурсного урока в 8 классе, который уверенно ведет Ильясов Рият Тимирбаевич, учитель физики МАОУ "Бизинская СОШ".

"По одежке встречают..,"- эта народная мудрость обрела новую необычную интерпретацию на уроке Айтбаковой Гюзели Тагировны, учителя Хмелевской СОШ. Перевоплощение учителя в образ русской красавицы помогает третьеклассникам изучать особенности одежды крестьян и дворян. На уроке ребята активно пополняют свой лексикон.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Как устроены лишайники? Как питаются, в какой среде обитают? - на эти вопросы искали и находили ответы пятиклассники вместе с учителем Полуяновской СОШ Лазаревой Эльвирой Алиаскаровной. Накопив полную шкатулку знаний, учащиеся попытались решить главную загадку урока: почему К.А.Тимирязев, известный естествоиспытатель, назвал лишайники сфинксами.

Необычайно актуальным вопросом заинтересовались семиклассники: "Почему в наше время люди перестали писать письма друг другу?". Эпистолярному жанру красиво и уверенно обучает учащихся учитель Прииртышской СОШ Душина Мария Игоревна. Гости, присутствующие на уроке, получили поздравления от семиклассников с Днем вдохновенного жизнелюба.

Ни для кого не секрет, что человек с красивой и гордой осанкой всегда был и остается предметом восхищения людей. А в чем ее секрет? На этот вопрос учащиеся 6 класса и их учитель Парфенова Юлия Владимировна, учитель Дегтяревской СОШ, легко нашли ответ. Секрет кроется в выполнении гимнастических упражнений. Особый интерес у шестиклассников вызвало преодоление полосы препятствия.

                                                                                                              Текст: Поспелова Л.Н.