Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Международный день инвалидов

b_800_600_0_0_0_images_2019_12_05_4564643.jpg

Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) ежегодно отмечается 3 декабря. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд. человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности.

Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а , скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

3 декабря в МАОУ "Байкаловская СОШ" прошли мероприятия, посвященные этому дню: школьная радиопередача "Есть к чему стремиться", Единый урок добра в 5-11 классах "Ты в этом мире не один", просмотр видеороликов в рекреациях школы, Акция "Повяжи белую ленточку" подвели учащихся к выводу о том, что люди  с ограниченными возможностями здоровья - это необычные люди, которые удивляют окружающих своим способностями , изобретательностью приспосабливаться к самым невыносимым жизненным условиям, показывая свою решительность и мужественность.  Возможности человека и его духа безграничны, а жизнь прекрасна.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Третьеклассники под руководством своего классного руководителя Марины Геннадьевны Бронниковой написали  письма, наполненные добром и душевной теплотой,  своей однокласснице,  а ребята 6 класса со своим классным руководителем Лидией Николаевной Поспеловой в субботу вновь отправятся к жительнице села с ограниченными возможностями здоровья.  Их   посещение пройдет под девизом "Мы рядом!"

Учащиеся 2-3 класса приняли активное участие в школьном конкурсе художественного творчества, посвященного Дню инвалидов "Дарите людям доброту!" 19 работ отправлены на муниципальный конкурс. 

 

Говорил всем известный кумир:

Красота..."Красота спасёт мир!"

Только спорю я с ним вновь и вновь -

Мир спасут доброта и любовь! (Елена Нацаренус)