Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Поход в деревню Куприна

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_09_19_SRKVjjOIeBI.jpg

В субботу, 12 сентября, в 7 классе, в соответствии с планом воспитательной работы с классным коллективом, состоялся поход в д. Куприна. Следуя доброй классной традиции, ребята с огромным желанием собрались около школы с рюкзаками и направились на встречу с удивительным человеком, прекрасно знающим историю своей деревни, Самойловой Татьяной Николаевной.

Цель похода- изучение истории свой "малой" родины, сплочение коллектива, формирование навыков туризма.

В ходе похода ребята узнали о событиях Первой мировой, гражданской, Великой Отечественной войны, снова побывали в местном музее, где бережно хранится память о жителях деревни, отдавших свою жизнь за родную землю.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  

Мы с большим интересом узнали историю появления названий местных достопримечательностей: Горбатого моста, Черного колка, Варначьего колка...

Вернувшись на уже полюбившееся нам место около реки, мы развели костер, играли, любовались неповторимой красотой купринских просторов, ловили рыбу. Самыми успешными рыбаками на этот раз оказались Сергей Федосеев и шестиклассник Писарев Дмитрий, приглашенный в поход своими друзьями.

День прошел незаметно, очень не хотелось возвращаться и расставаться с Татьяной Николаевной, угостившей нас свой вкусной кукурузой, когда мы заглянули в ее уютный дворик и чудесный огород.

Следующим будет маршрут к Бабасанам, а нас ждут увлекательные истории, новые знания, удивительные открытия!