Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

 Общественный форум "Дорога без конца..."

Славится школа своими делами,
Славится школа учениками.
В спорте, в учебе, в труде, в развлечениях
Есть в нашей школе свои достижения!

15 мая в рамках Дня школы в МАОУ "Байкаловская СОШ" прошел форум "Дорога без конца...", в котором приняли участие педагоги, учащиеся и родители.

Открытие форума состоялось в центре "Точка роста". Его программа была насыщенна и интересна: приветственное слово директора школы, научно-практическая конференция молодых исследователей "Наукоград-2021", а затем Питч-презентация, где каждый педагог представил родителям и детям свою внеурочную деятельность. Для будущих первоклассников и их родителей М.Г.Бронникова и Д.В.Эсиева провели открытое занятие школы "Малышок". 

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_05_23_BGr5po-uVRA.jpg

Во второй части форума на общешкольном родительском собрании велся разговор о безопасности детей в летние каникулы, о пришкольном лагере и трудоустройстве, об изменениях в школьных программах и обеспеченности учебной литературой. Для любителей шахмат состоялся шахматный турнир "Белая ладья", прошли соревнования и для звезд настольного тенниса. Г.И.Арканова увлекла остальных учащихся игрой по станциям "Ажиотаж".

Торжественное закрытие форума прошло в актовом зале. Учащихся, которые добились успехов в спорте, в учебе, в труде, в творчестве, тех, кто в течение года доказал, что они лучшие, ждали награды. Заведующая учебной частью В.В.Буторина вручила грамоты лучшим олимпиадникам. Особо отличился среди учащихся Николай Криванков, который принял участие во Всероссийской олимпиаде школьников, проводимой образовательным центром «Сириус». Коля продемонстрировал отличные знания по математике и приглашен на стажировку в международный детский центр «Артек».

Методист школы С.А.Минина вручила дипломы победителям и призерам ежегодной конференции молодых исследователей "Наукоград". Подведены были итоги проектной деятельности среди учащихся 11 классов. Лучшими проектами стали работы Красноглазовой Виктории и Куприна Ивана.

В следующей номинации «Чтение – вот лучшее учение!» победителем стал 4 класс. А «Лучший волонтёр года» - Павел Третьяк.

Награды ждали лучших спортсменов и ребят, которые всегда готовы прийти на помощь.

 В ходе награждения выступали: фольклорный ансамбль «Веретёнце» - с шуточной песней «Где ж ты был, мой чёрный баран!», Екатерина Нигматуллина с песней "Девочка Россия" и, конечно, танцевальный коллектив «Лебёдушка», который одержал новую победу - стал лауреатом Всероссийского конкурса "Презентация танца".

Среди гостей церемонии награждения оказались и особые люди - родители, которые создали все условия для развития своих одаренных детей.

День школы - это праздник, где подведен итог за прошедший учебный год.

Поздравляем ребят, добившихся успехов в учебе, в творчестве, в спорте...

Пусть главные грядут итоги, к вершинам сделан первый шаг.
Опора и надежды школы – мы гордо называем вас!

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1