500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Детям о космосе

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С 5 по 12 апреля в детском саду «Василек» проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.  

Целую неделю маленькие дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами.

P10412-100203.jpg

Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты,   конструировали летательные аппараты  

Завершением тематической недели стало развлечение «Детям о космосе». (фото 5) Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Также наш детский сад принял активное участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» в преддверии Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. В следующих номинациях «Космическая поэзия», «Лучший рисунок про космос», флешмоб «Космический костюм», «Космос своими руками». Ознакомиться с работами можно в ВК по адресу: https://vk.com/club203820418.

Данная неделя получилась веселой и интересной мероприятия, бесспорно, запомнились ребятам. Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. У детей осталось масса хороших впечатлений.  

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1