500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Спасибо людям в белых халатах

Профессия «Врач» - почетная.
Мы слышали это не раз,
Но то, что за ней скрывается,
Знает не каждый из нас. 

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью.  В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

18 июня в нашем детском саду «Василек» были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. В преддверии праздника прошли тематические беседы о здоровье: «Живые витамины», «Вредная еда», «Айболит живот болит», «Как победить простуду?» и «Откуда берется болезнь?» Чтение: «Прививка» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, более младшие воспитанники раскрашивали любимых героев из сказки «Айболит», играли в сюжетно-ролевую игру "Больница", где доктор - это человек добрый и заботливый.

IMG-1a0c2d4295a821ad8f94e755be6f56b3-V.jpg

Воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри» узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Елена Викторовна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов, ответила на все вопросы детей.   Затем с детьми провели развлечение в ходе которого проводились различные игры и эстафеты, которые провел Доктор Пилюлькина: «Волшебный мешочек», «Волшебная тропа здоровья».

Активная вовлеченность детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть! Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

Воспитатель

МАОУ «Байкаловская СОШ» - детский сад «Василек»

Полянина Ирина Леонтьевна

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1