Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

В областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева  подвели итоги конкурса краеведческих работ

В 2017 г. отмечается 150 лет со дня рождения С. И. Колокольникова, предпринимателя, мецената, Почетного гражданина Тюмени, депутата Государственной думы I созыва от Тобольской губернии. Судьба этого человека заслуживает особого внимания и изучения, поскольку его деятельность на благо родного города трудно переоценить. К этой дате был приурочен конкурс краеведческих работ. Цель его – сохранение и приумножение культурно-исторического наследия Тюменской области; активизация и пропаганда краеведческой деятельности. В конкурсе приняли участие краеведы двух возрастных групп: 14-25 лет и 25 лет и старше. Проводился он по двум номинациям: «Люди и судьбы Тюменского края», «Неизвестные страницы истории Тюменского края».  Жюри конкурса подвело итоги и определило победителей. По итогоам конкурса педагог Байкаловской школы - Торопова Н. К. заняла 1 место в номинации «Неизвестные страницы истории Тюменского края». 3 ноября в Тюменской областной научной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения.

b_760_0_16777215_0_0_images_2017_11_1.jpg

В приветственном слове директор департамента культуры Тюменской области В.Л. Новакаускас подчеркнул, что проектами, подобными этому конкурсу, необходимо разбудить желание людей познавать свою историю и предложил сделать этот конкурс ежегодным.

Затем слово предоставили журналисту-краеведу В.В. Полищуку. Владимир Владимирович рассказал, что, как член рабочей группы, он прочитал около ста работ и был приятно удивлен, что участниками конкурса были в основном молодые люди. Для многих из них – это начало большого краеведческого пути.


Победители конкурса: 

1. Бондарев Е. Д. - 3 место в номинации "Люди и судьбы Тюменского края", в возрастной категории 14- 25 лет;

2. Дрозд Л. Г.- 3 место в номинации "Люди и судьбы Тюменского края", в возрастной категории 25 лет и старше;

3. Мартынюк М. Н. - 1 место в номинации «Неизвестные страницы истории Тюменского края, в возрастной категории 14- 25 лет;

4. Нестерова В.В.- 2 место в номинации "Люди и судьбы Тюменского края", в возрастной категории 14-25 лет награждается;

5. Торопова Н. К. - 1 место в номинации «Неизвестные страницы истории Тюменского края» возрастная категория 25 лет и старше;

6. Чулкина С. А. - 2 место в номинации "Люди и судьбы Тюменского края", в возрастной категории 25 лет и старше.

 

Торопова Наталья Кузьмовна, заведующая музеем МАОУ "Байкаловская СОШ" -

победитель конкурса в номинации "Неизвестные страницы истории Тюменского края" (работа "Тобольск - верфь "Тобола")