Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

В рамках "Месячника безопасности детей"

Самое ценное – здоровье и жизнь детей. В целях повышения безопасности учащихся  в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в различных ситуациях, которые они могут применять  на практики, с 20 августа проходит "Месячник безопасности детей"

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_09_10_IMG_2441.jpg

Дорожная безопасность

В рамках "Месячника безопасности детей" прошла акция "Внимание,  дети!" были проведены мероприятия с целью недопущения дорожно-транспортных  происшествий с участием детей, т.к. с начала 2019 года в Тюменской области произошло 310 дорожно-транспортных происшествий с участием детей: погибли два ребёнка, 336 детей ранены.

С учащимися школы были проведены беседы и  Инструктажи по технике безопасности на дорогах. Педагоги школы еще раз напомнили учащимся требования безопасности во время передвижения по дороге, объяснили  принцип действия светоотражающих элементов, рассказав о том, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить  травматизм на дорогах.

На родительское собрание "Безопасность детей - забота общая"  были приглашены вместе с родителями и учащиеся, имеющие в пользовании транспортные средства.  Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» Анатолий Сеногноев  рассказал присутствующим о требованиях правил дорожного движения к участникам дорожного движения, о причинах и последствиях ДТП. 

Пожарная безопасность 

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности включает в себя организацию внешнего и внутреннего пространства школы, а также обучение сотрудников и учащихся основам безопасного поведения, которое поможет предотвратить пожар или избежать неприятных последствий для жизни и здоровья, если пожар все-таки возникнет.

5 сентября с учащимися были проведены Инструктажи по пожарной безопасности и проведена учебная пожарная  эвакуация.

Родительское собрание "Безопасность детей - забота общая"

На собрании присутствовали заместитель главы администрации Тобольского муниципального района - Марат Ихсанович Бакиев и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» Анатолий Анатольевич  Сеногноев, которые обеспокоены тем, что в городе Тобольске и Тобольском районе резко возросло число ДТП с участием детей. Они  обратились к присутствующим  с просьбой ответственнее относиться к обеспечению дорожной безопасности, не оставлять детей  без контроля и еще раз повторить правила безопасного поведения в дорожных условиях.

Старшая медсестра Байкаловской участковой больницы Хлопушина Наталья Нурисламовна родителям и присутствующим на собрании детям  еще об одной серьезной угрозе здоровью человека - о ВИЧ-инфекции. Знание основ профилактики ВИЧ-инфекции и других заболеваний, передающихся половым путем- залог здорового будущего детей.

Более 80% детей в возрасте от шести до девяти лет ежедневно посещают Интернет. Обеспечение безопасности детей в сети - Интернет может оказаться сложной задачей, потому что часто рядом с ребенком нет взрослых, которые следили бы за ними. О том, какие опасности подстерегают детей в Интернете,  как какие меры можно принять, чтобы оградить их от повседневных опасностей, поджидающих там, рассказала родителям педагог-психолог Дарья Вячеславовна Эсиева.

Родители, помните, что только от вашей ответственности, заботы и внимания зависит безопасность детей!

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1