Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Турнир знатаков русского языка

Много языков на свете разных -
Выучить их все не смог бы я,
Все они по-своему прекрасны,
В каждом есть изюминка своя.

Говорят в Париже по-французски,
По-немецки говорит Берлин;
Мне же дорог мой, привычный, русский,
Для меня родной лишь он один.

Мелодичный, гибкий и певучий,
С детства он меня очаровал,
И не зря великим и могучим
Наш язык Тургенев называл.

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_12_40_IMG_20191226_113613.jpg

26 декабря состоялся турнир знатоков русского языка, который прошел под девизом «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем». Мероприятие проводили учителя начальных классов Марина Геннадьевна Бронникова и Наталья Николаевна Самойлова. В турнире участвовали смешанные команды учащихся  3-4 классов: «Грамотеи», «Знатоки», «Всеведы» и «Умники». Оружием  соперников стали не меч и стрелы, не кулаки и пистолеты, а светлый ум, быстрая реакция, хорошая память и командный дух.

Ребят ждало множество конкурсов:  «Переставьте буквы»,   “Путешествие в страну Фразеологию», «Отгадай слово», «Синонимы» и др.

Учащиеся из предложенных морфем собирали слова, отгадывали ребусы, продолжали начатые ведущими пословицы, подбирали синонимы, а в ходе «Путешествия в страну Фразеологию» капитаны команд инсценировали русскую народную сказку «Курочка Ряба», а ребята должны были найти в ней фразеологизмы.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Победу одержали в трудном поединке «Грамотеи»: Галич Зарина, Каримов Ильхам, Халилов Родион, Кондрахина Полина, Шабанов Даниэль, Андреева Надя, Пирцхелашвили Света, Халитова Влада, Кугаевский Артем.

Турнир получился увлекательным и познавательный.