Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Внеурочное занятие "Звездный дождь"

b_760_0_16777215_0_0_images_2019_12_41_IMG-10ba78cb03513a6cb6f4412d94dccacf-V.jpg

В рамках методической недели во 2 классе прошло внеурочное занятие по занимательной математике "Звездный дождь", который провела учитель начальных классов Ольга Эдуардовна Бронникова.

А начался он с волшебного перезвона колокольчиков и сказки о том, как высоко-высоко в темном небе, на одной огромной звездной поляне жили-были звезды. Они светились и искрились, а люди на земле каждую ночь любовались ими. Но все эти звезды были разных цветов. Здесь были красные звезды, и тем, кто рождался под их светом, они дарили смелость. Такие люди становились храбрыми и отважными. Здесь были синие звезды — они дарили людям красоту. Тот, кто рождался под светом синей звезды, становился очень красивым, и все любовались его красотой. Были на поляне и желтые звезды — они одаривали людей умом. Таким людям легко было учиться в школе, да и потом к ним часто обращались за советом — такие они были умные. А еще на поляне были зеленые звезды — тот, кто рождался под светом их зеленых лучей, становился очень добрым, видел во всех людях хорошее, жалел тех, у кого случалась беда, и помогал чем мог. И вот однажды на звездном небе что-то вспыхнуло! Все звезды собрались посмотреть, что же произошло. А это на небе появилась еще одна маленькая звездочка. Но была она абсолютно... белая! Каждая звезда подлетела к звездочке, легонько прикоснулась к ней своим цветным лучом, и на ней оставалось разноцветное светящееся пятнышко. Эта разноцветная звездочка смогла победить колдуна, который гасил звезды.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Учитель предложил ребятам прикоснуться к друг другу и поделиться своими лучиками. У каждой команды на парте лежала белая звезда. Чтобы она превратилась в храбрую разноцветную звездочку, учащимся надо было решить самые разнообразные задания, которые им предложили звезды: "Лишнее число", "Геометрические задачи", "Ребусы", "Веселые задачки", "Шифровальщик" и др.

В конце урока были подведены итоги и дано домашнее задание: составить самое дорогое слово и подсчитать его стоимость по предложенной таблице.