Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Районная родительская конференция «Отцовство — самое ответственное призвание»

25 февраля 2020 года в МАОУ "Байкаловская СОШ" состоялась   районная родительская конференция «Отцовство — самое ответственное призвание». Роль отца в воспитании огромна, поскольку он является главой, оплотом, главной поддержкой. Поэтому важно, чтобы показываемый отцом пример был положительным, и времени с семьей проводилось достаточно. Достаточно – не означает постоянно, но регулярность и качество совместной деятельности очень важны. Тема эта всегда актуально,  ни для кого не секрет, что в наше время воспитанием детей в семье чаще  всего занимаются мамы. Еще  в VIII веке  Н.М. Карамзин писал:  «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы…»

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_02_29_L6wp8ofPFPM.jpg

Открытие конференции началось с литературно-музыкальной композиции, посвященной 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Участников конференции поприветствовала директор школы Е.Д.Кугаевская.

Разбившись на группы, папы посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", где  с деятельностью современной школы их познакомили Е.И.Минина, В.А.Юрченко и А.А.Начмутдинов.  

По-настоящему мужской разговор состоялся на практикуме у председателя правления ТОБОО "В защиту жизни" Натальи Геннадьевны Неделько, которая затронула  такую важную тему как роль отца в формировании личности ребенка, обязанности и ответственность отца в семье. На этом занятии была рассмотрена стратегия воспитания самостоятельности у детей в семье и тактика "4 шага".

Ребята команды "ИмПульс" выступили перед папами с агитбригадой, где призвали их к сплочению семьи, напомнив им, что  родители являются примером для своих детей.  В крепкой, дружной семье нет места вредным привычкам, здесь делается все сообща.  Продолжил разговор о семье с родителями член  ТГОО "Трезвая Тюмень" Михаил Николаевич Гобов с лекцией "Трезвость - норма жизни". Что такое "трезвость", как сохранить ее и многие другие вопросы были рассмотрены на встрече. Лектором были приведены интересные факты. Например, до революции в российских гимназиях проводился в классах урок трезвости. Употребление спиртного в год на душу населения составляло 0,3 литра. По последним данным сегодня в России приходится 12 литров в год на человека. 

Проблемы современного общества, семьи, системы воспитания имеют социальные причины. Участие отца в воспитании ребенка необходимо для нормального формирования личности, и возможно, целый ряд современных социальных проблем связаны именно с отстранением мужчин от воспитания молодого поколения.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1