Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

IX областной форум «Большая перемена» «Ресурсы будущих побед»

21 марта прошли мероприятия для родителей в рамках IX областного форума «Большая перемена» «Ресурсы будущих побед»

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_03_24_LyhJ9tqvyig.jpg

В начале форума родители и педагоги посмотрели музыкально-литературную композицию «Загляните в семейный альбом», снятую на видео.

Для родителей воспитанников детского сада «Василек» И.В.Ахардинова и Н.А.Бронникова провели квест «Расскажите детям о войне». Целью его стало повышение педагогической культуры родителей в воспитании патриотических чувств у детей. Им были даны не только рекомендации, как рассказать своему ребенку о приближающемся празднике 9 Мая, но и предложены увлекательные задания, которые они смогут  выполнить с детьми дома, такие как «Собери пословицу", Отгадай ребус», кроме этого воспитатели показали мастер-класс по выполнению цветка гвоздики.  Для родителей первоклассников Г.И.Писарева и Е.И.Минина показали мастер-класс робобаттла «Играем, учимся вместе». Он был посвящен алгоритмике - науке, которая способствует у детей развитию алгоритмического мышления. Алгоритмические игры учат работать в команде, развивать умения, знания и навыки программирования.

В музее школы прошел другой квест «По дорогам победы... », проведенный заведующей музеем Н.К.Тороповой. Участники его  играли в историческое лото «Сибиряки - защитники Ленинграда», узнали об интересных фактах военной жизни города Тюмени, научились размещать информацию о своих родственниках - участниках войны на сайте "Дорога памяти».

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

Н.Н.Самойлова и М.Г.Бронникова провели интересный  мастер-класс по изготовлению праздничного значка к 9 Мая.  М.Ю.Стерликова организовала творческую мастерскую «Моей душе покоя нет...", где показала как надо развивать ассоциативно-образное мышление на примере стихотворения Заболоцкого «Чертополох».

По окончанию форума хореограф А.А.Батт провела   флеш-моб «Памятью живы...», а  О.Э.Бронникова  и В.А. Караульных -музыкальный баттл «Мы память бережно храним...». 

Родители, дети которых учатся в  выпускных классах, стали участниками  ВКС из студии ДОН «Секреты успеха».