Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Занятия-практикумы «ИКТ-компетентность учителя»

Сегодня использование ИКТ в образовании является одним из важнейших направлений развития информационного общества. Новые стандарты образования все больше требований предъявляют к информационно-коммуникационной компетенции учителя.

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_03_29_20200323_102432.jpg

ИКТ-компетентность учителя – это комплексное понятие. Его рассматривают, как целенаправленное, эффективное применение технических знаний и умений в реальной образовательной деятельности. ИКТ-компетентность учителя является составляющей профессиональной компетентности учителя.

В рамках плана методической работы школы МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ «ИКТ-компетентность учителя» в МАОУ "Байкаловская СОШ" во время каникул с приглашением учителей района преподаватель информатики Центра гуманитарных и цифровых профилей «Точка роста» Е.И Минина будет проводить занятия-практикумы по повышению компьютерной  грамотности педагогов.

В первый день каникул, 23 марта, педагоги уже посетили практикум "Инфографика и интерактивная презентация", где научились правильно составлять презентацию в PowerPoint с применением инфографики и объектов SmartArt.

 фото  фото  фото
 фото   

Впереди учителей ждут другие занятия: 24 марта - "Комбинации клавиш на клавиатуре. MS excel в работе учителя", 25 и 26 марта - "Интерактивные онлайн-сервисы в помощь учителю".

Чтобы повысить эффективность образовательного процесса, современный учитель должен в полной мере использовать те возможности, которые нам предоставляют современные компьютерные технологии. Именно таким возможностям научатся педагоги на занятиях - практикумах в дни весенних каникул.