Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Творческие рабты учащихся ко Дню Победы

День Победы - великий праздник для нашего народа. Война принесла много горя каждой семье.  Подрастающее поколение должно помнить о тех, кто не жалея своей жизни боролся с фашистами во имя жизни на Земле.

b_800_600_0_0_0_images_2020_03_31_46784.jpg

Образовательный проект "Год памяти и славы" направлен на формирование у учащихся чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к ветеранам ВОВ и их подвигу во имя жизни и процветания настоящих и будущих поколений.

Чтобы пробудить интерес к историческим событиям Великой Отечественной войны учитель технологии МАОУ "Байкаловская СОШ", педагог дополнительного образования Г.А.Прохорихина  создает  вместе с ребятами работы, посвященные теме войны: поделки из различных материалов, рисунки, проекты, композиции...

Очень ярко и эффектно выглядят работы Насти Снегиревой композиция "Вальс Победы" (лепка), "Обелиск" (бумагопластика). Владимир Ахардинов и Алексей Лукьянов выполнили свои работы в технике «пластилинография». Кирилл Зырянов создал солдатскую каску, используя технику «папье-маше», а Руслан Юмашев из дерева изготовил боевой нож, Михеев Ефим создал проект «Цветы для праздника Победы».

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото

В своих рисунках отразили свои представления о войне Снегирева Настя, Соколова Маша, Ротарь Света, Писарев Дима, Кухарь Соня. Сазонова Маша, Бронников Владислав и многие другие ребята. Их работы написаны в живописи и графике.

Интерес к изучению героического прошлого нашей страны развивает творческий потенциал учащихся, который они воплощают на уроках технологии  в своих работах, используя различные техники.