Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

День трезвости

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_09_17_1.png

Ежегодно 11 сентября  отмечают День трезвости в России.  Что такое Трезвость? Трезвость — согласно определению Всемирной организации здравоохранения — непрерывное воздержание от приёма алкоголя и других психоактивных веществ. Реже понятие «трезвость» употребляется также в значении «умеренность в употреблении алкогольных напитков».  Россия в рейтинге стран по количеству употребляемого алкоголя на душу населения занимает 16 место. Алкоголизм— это одна из  нашей страны,  которая несет много бед.

В День трезвости по всей стране проводятся мероприятия и акции, посвященные этой теме. Байкаловская школа не стала исключением.

Во 2-4 классах прошла эстафета "Выше, дальше и быстрее".

В 5 классе - классный час "Вредные привычки",  где ребята не только рассказали о вредных привычках, но и нарисовали рисунки.

В 6-8  - Трезвость - норма жизни".

В 10-11 классах социальным педагогом Тороповой Н.Е. и педагогом-психологом Эсиевой Д.В.проведен классный час "Влияние алкоголя на репродуктивное здоровье".  Ребятам предложено было выбрать карточки, где написаны были жизненные ценности и проранжировать их. Затем состоялась беседа - дискуссия о том, какое воздействие может оказать на эти ценности и на репродуктивную систему человека алкоголь.  Эпиграфом к уроку стало выражение "Не дай погибнуть от незнания".

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото