Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКОНА

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_09_34_WXGxuzbCRcw.jpg

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 23 сентября в МАОУ "Байкаловская СОШ" была организована встреча учащихся 2-11 классов с представителями МО МВД России "Тобольский": старшим инспектором ОДН Кабировой Г.Р. и майором полиции Багишевым В.Х.

Представители закона еще раз напомнили ребятам об ответственности за правонарушения. К чему могут привести драка, кража и порча чужого имущества, оскорбления и употребления нецензурной брани и т.д. Ребятам напомнили о комендантском часе, возрасте, с которого начинается уголовная и административная ответственность.

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото   

В 8-11 классах ребята вместе с инспектором ОДН попробовали разобраться, чем административная ответственность отличается от уголовной, какие наказания следуют за употребление спиртных напитков, за курение в общественных местах и нарушения Устава школы.