Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Участники похода на Коммунистическую гриву приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия!»

Субботник«Зеленая Россия!»  организован Общероссийским экологическим общественным движением и направлен на улучшение экологической ситуации в стране с целью повышения  внимания к вопросам экологии и   охраны окружающей среды. Участниками этого субботника стали и учащиеся МАОУ "Байкаловская СОШ".

b_760_0_16777215_0_0_images_2020_10_18_TBgkQ7X8H9E.jpg

10 октября, не смотря на моросящий дождь, ребята  во главе с Тороповой Н.К. и Зевакиным Ю.Ф. отправились в традиционный поход на Коммунистическую гриву.   Командиром отряда отважных туристов был назначен Зырянов Кирилл, который ответственно отнесся к поручению. Строем ребята дошли до зеленного массива. Лес как будто их ждал.  Дождь прекратился,  воздух был чист и свеж, а осенняя красота природы создавала позитивный настрой. Вот только мусор вдоль дороги: бутылки, пачки от сигарет, старые вещи... - портил нерукотворную красоту леса. Ребята решили убрать его. Они были согласны со словами, размещенными на табличке у дороги  каким-то неравнодушным человеком: "Выбросил мусор, не забудь хрюкнуть!" " Мы за чистую Россию!" , - скандировали участники похода. Весь мусор был собран в мешки, которые в ближайшее время будут вывезены из леса.

А школьники продолжили свой путь на Коммунистическую гриву, чтобы привести в порядок братскую могилу, вспомнить события гражданской войны 1921 года, сварить вкусную гречневую кашу с тушенкой, поиграть в подвижные игры и пострелять из пневматического пистолета. Самыми меткими стрелками оказались: Юмашев Руслан, Полянин Иван, Карымова Анжела, Полухин Иван, Малькова Ева, Денисов Ктрилл и Зырянов Кирилл.  Поход закончился коллективным фото на память.

Ребята сделали два добрых дела: привели в порядок братскую могилу и славно потрудились, убрав мусор в лесу.   День прошел воодушевленно и активно, все были полны задора

 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото
 фото  фото  фото