Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

День пожарной безопасности

В связи с участившимися случаями гибели детей на пожарах, в соответствии с планом работы Отдела образования,  18 февраля 2021 года в  школах Тобольского района прошел Единый День пожарной безопасности.

На переменах в МАОУ "Байкаловская СОШ"  демонстрировались видеоролики «Не шути с огнём!».  Для учащихся 9-11 классов в программе Microsoft Teams в режиме онлайн проведен  Единый урок по пожарной безопасности, где представители МЧС познакомили их со статистикой пожаров в районе и области,  с алгоритмом действий в случае пожара, а также рассказали об  Уральском институте ГПС МЧС России г. Екатеринбурга, где можно получить специальность "Пожарная безопасность".

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_02_29_6XS_FCmokRQ.jpg

В 5-8 классах  прошли инфоуроки, целью которых было: научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления. Среди родителей и педагогов распространены памятки «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности». Информация также размещена в социальных сетях, детских и родительских группах.

Учащихся 1-4 классов после актированных дней  ждет игра-путешествие «Самый лучший и быстрый пожарник».

Знать правила пожарной безопасности – жизненно необходимо для каждого из нас! Ведь пожар забирает все! Остановить огонь очень сложно, порой и невозможно,  а вот разжечь его легко. Достаточно одной спички, чтобы произошла катастрофа, последствия которой, будут необратимы не только для людей, но и для окружающей среды.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1