Наша школа

  500+

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

180x150

Яндекс.Метрика

Знакомство учащихся МАОУ "Байкаловская СОШ" с Отделением искусств и культуры им. А.А.Алябьева

16 февраля учащиеся 8 класса МАОУ "Байкаловская СОШ"  побывали  на экскурсии на ОТДЕЛЕНИИ ИСКУССТВА И  КУЛЬТУРЫ ИМ. А.А. АЛЯБЬЕВА в ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум». Много интересного они узнали о специальностях, которые получают здесь.

b_760_0_16777215_0_0_images_2021_02_33_1.jpg

  • Специальность "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы". Выпускники этой специальности могут  работать на производстве (фабрики росписи по ткани, швейные и конструкторские мастерские). Выступают в качестве частных мастеров-художников.  Учащиеся побывали  в гончарной мастерской, узнали о технике "Батик" (художественная  роспись ткани вручную) и о технологии  резьбы по кости.
  • Специальность "Музыкальное звукооператорское мастерство".  Звукооператор может работать в кино, на телевидении, на радио, в театрах, концертных залах, студиях звукозаписи. Он озвучивает музыкальные программы в закрытых и открытых помещениях — концертных и зрительных залах, студиях звукозаписи, аппаратных, студиях радиовещания, делает звуковое оформление и постановку концертных номеров, выступлений солистов, оркестров, ансамблей и других сценических действий. Его основная задача — создание максимально качественной записи музыкальных произведений различных жанров и стилей. Здесь ребятам показали, как звукооператор озвучивает мультфильм.
  • Специальность "Инструментальное исполнительство" (по видам инструментов: духовые инструменты, фортепьяно, домра, балалайка, гармонь, гитара и т.д.) Выпускники, получившие эту специальность  востребованы в музыкальных школах, на концертной эстраде, в хоровых коллективах, в хореографии.

Для ребят был показан небольшой музыкальный концерт, где они услышали музыкальные произведения, исполняющиеся на фортепьяно, гитаре, домбре.  А также  под аккомпанемент музыкантов увидели танцы в исполнении хореографического коллектива Отделения искусства и культуры.

  • Специальность "Дизайн". Дизайнер – это специалист по созданию макетов окружающей действительности. Она может быть реальной или виртуальной, может воплощаться в жизнь или оставаться концепцией. Учащиеся познакомились с тем, как дизайнеры оформляют баннеры.
  • Педагоги по специальности «Хоровое дирижирование» создали такую волшебную атмосферу, которая помогла вовлечь гостей в процесс совместного творчества. Педагог по гриму рассказала секреты данного мастерства.

В ходе обзорной экскурсии учащиеся нашей школы не только познакомились с образовательным процессом в Многопрофильном техникуме, но и получили массу положительных эмоций и смогли прикоснуться к прекрасному творческому процессу.

gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1
gallery1